Литературно-музыкальный час «Мы вам дарим тепло своей души» в Малотаябинсом сельском поселении

Сегодня мы отмечаем Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями. Сейчас в мире проживает около 1 миллиарда инвалидов. В России около 12 миллионов 800 тысяч таких людей. Это люди, страдающие различными заболеваниями, - не только пожилые, но и дети. Согласно статистики в среднем 10% жителей планеты имеют врожденные или приобретённые ограничения жизнедеятельности. Каждая четвертая семья имеет в своем составе инвалида. Инвалиды – такие же люди, как мы с вами, только они намного больше понимают ценность обычных вещей – видеть, слышать, ходить, сидеть. Понимают, что видеть утро, людей, солнце – это здорово. Современный человек не ценит то бесценное, что имеет зрение, слух, речь, возможность ходить.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу – и для того чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Участвующие сегодня на нашем празднике «Мы вам дарим тепло своей души»  инвалиды – пример этому. И сегодня гости нашего праздника состязались в  играх шашки и шахматы, вырезании снежинок. Проявили ловкость и сноровку в играх «Сбей кегли», «Попади в цель», «Дартс». Также гости в библиотеке ознакомились с книжной выставкой «Герои книг с железным характером». Вспоминали молодость, обменялись секретами своего жизненного опыта.

Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района
03 декабря 2019