Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Яльчикские тяжелоатлеты успешно выступили в республиканских соревнованиях

В городе Чебоксары 30 ноября состоялись V республиканский турнир по тяжелой атлетике «Кубок Надежды» среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе (14 лет включительно), посвященный памяти Ю.М. Николаева и первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1999 года рождения и моложе. Сборная команда тяжелоатлетов Яльчикского района (тренеры – Виталий Марков, Александр Портнов, Борис Клементьев, Николай Молоствов, Виктор Демьянов) успешно выступила на этих соревнованиях, завоевав два вторых общекомандных места вслед за командой города Чебоксары.

Победителями турнира «Кубок Надежды» стали Абрамова Анастасия (тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 29 кг, Маркова Элина (тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 31 кг, Абрамов Игорь (тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 33 кг, Киселев Александр (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 35 кг, Архипов Антон (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 35 кг, Смирнов Денис (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 45 кг. Серебряными призерами стали Андреева Алена (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 55 кг, Портнов Давид (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 35 кг, Носов Данил (тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 55 кг. Третьи места заняли Плотникова Елена (тренер – Борис Клементьев) в весовой категории до 59 кг, Айметов Антон (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 33 кг, Казеев Данил (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 41 кг.

Первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1999 года рождения и моложе.

Победителями первенства Чувашской Республики стали Веникова Юлия (тренеры – Александр Портнов, Владимир Тимошин) в весовой категории до 64 кг, Смирнов Денис (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 45 кг, Абрамов Александр (тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 49 кг, Портнов Андрей (тренеры – Александр Портнов, Владимир Тимошин) в весовой категории до 65 кг, Никонов Артур (тренеры – Николай Молоствов, Владимир Тимошин) в весовой категории до 61 кг. Серебряными призерами первенства стали Абрамова Анастасия (тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 35 кг, Плотникова Елена (тренер – Борис Клементьев) в весовой категории до 64 кг, Абдулхаиров Азамат (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 73 кг. Бронзовыми призерами первенства стали Маркова Элина (тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 35 кг, Антонова Марина (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 55 кг, Казеев Данил (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 41 кг, Овчинников Александр (тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 55 кг.

Четвертое место занял Сальников Кирилл, пятое - Иванов Данил (тренер – Александр Портнов).