Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Вести поселений: СПИД – болезнь доверчивых и беспечных

Вести поселений: СПИД – болезнь доверчивых и беспечных

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

В преддверии этой памятной даты  и в рамках акции «СТОП ВИЧ-СПИД» работниками Полевобуртасской сельской библиотеки и СДК проведено выездное мероприятие с рабочими ООО «Клевер», призванное привлечь внимание жителей деревень Белое Озеро и Полевые Буртасы к проблеме распространения этого страшного заболевания.

На часе проблемного разговора «СПИД – болезнь доверчивых и беспечных» выступила заведующий библиотекой Раиса Векова, которая заострила внимание присутствующих на статистике заболеваемости ВИЧ - СПИД в России, Чувашии и в Яльчикском районе. Разговор сопровождался  распространением памяток и буклетов «Узнай, как передается ВИЧ», «Будущее без наркотика, будущее без СПИДа», Здоровый образ жизни – лучшая защита от СПИДа», «Тестирование на ВИЧ: почему это так важно», «Профилактика ВИЧ-инфекции». . Далее она вынесла на обсуждение следующие вопросы: кто виноват и кто не виноват в своей болезни; необходимо ли тестировать все население на ВИЧ или нет. В ходе дискуссии участники мероприятия  высказывали свои точки зрения на эти проблемы. 

Заведующий СДК Юрий Уваров в своем выступлении призвал обращать  внимание  на тот факт, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания СПИД .

 На мероприятии присутствовали люди среднего возраста, кому не безразлично будущее наших детей

В заключение организаторы мероприятия высказали уверенность в том, что все участники будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.



Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района
02 декабря 2019
09:30
Поделиться