В Малотаябинской сельской библиотеке работает выставка к Международному дню инвалидов

Ежегодно, третьего декабря  отмечается Международный день инвалидов.

К этому событию в Малотаябинской сельской библиотеке оформлена выставка-размышление «Герои книг с железным характером».

Герои художественных произведений, представленных на книжной экспозиции, - это люди с ограниченными возможностями здоровья,  но обладающие сильным характером. Многие из них преодолели тяжелый недуг или научились достойно жить с неизлечимой болезнью. На выставке вы найдете литературу для разных возрастных категорий читателей.  Для юных – это «Цветик - Семицветик»  В. Катаева, «Та сторона, где ветер» В. Крапивина; подросткам будут интересны: «Слепой музыкант» В. Короленко, «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, «Солнечное затмение» А. Лиханова.

У читателей старшего школьного возраста есть возможность прочесть одно из величайших произведений  – автобиографический роман Н. Островского «Как закалялась сталь». В книге изображены события гражданской войны. Книга о мужестве, стойкости характера, целеустремленности и, самое главное, безграничной вере в светлое будущее страны, за которое стоит сражаться!

В повести В. Титова «Всем смертям назло», близкую к фактам жизни автора, вы надолго запомните ее героев – сильных людей, совершающих подвиги, не сдающихся в самых тяжелых обстоятельствах жизни.

Так же  выставка представляет  романы: С. Цвейга «Нетерпение сердца», Н.Думбадзе  «Я вижу солнце».

Прочитав эти книги, вы получите возможность поразмышлять над тем, что такое добро, задуматься о людях, которые живут рядом и, возможно, нуждаются в вашей помощи, внимании и поддержке.

Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района
02 декабря 2019