Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Акция «Твори добро» - к Международному дню инвалидов

Акция «Твори добро» - к Международному дню инвалидов

3 декабря отмечается Международный день инвалидов. К великому сожалению, люди с ограниченными возможностями имеются и у нас в районе. В рамках этого дня ежегодно на территории Яльчикского района проходят различные мероприятия, посещения на дому инвалидов.

2  декабря  работники  Яльчикского музея и Централизованной клубной системы посетили  ребенка с ограниченными возможностями здоровья на дому. Мероприятие  направлено на то, чтобы дети, жизнь которых основывается на постоянном преодолении массы трудностей, хотя бы в этот день смогли улыбнуться, посмеяться, расслабиться и почувствовать заботу на практике, а не формально, ведь и капелька счастья помогает найти силы жить дальше.

По подготовленному сценарию участники акции посетили девочку Аню. Работники музея приготовили небольшой сюрприз - «Музей в чемодане» и мастер–класс  по изготовлению символа Года 2020. Аня познакомилась со старинными новогодними игрушками и почтовыми открытками. Другой мастер – класс по изготовлению новогодней композиции  из бумажных материалов своими руками «снеговик», «мышонок», которую провела Наталья Муллина,  так же оказался Анечке  по душе.

Подготовка письма к Деду Морозу вместе с гостями, разучивание новогодних песен и стихов  были включены в программу посещения.



02 декабря 2019
15:03
Поделиться