Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Кильдюшевская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Кильдюшевская  сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню против СПИДа.  В рамках акции в сельской библиотеке оформлена выставка-предупреждение «Вместе против СПИДа». Обратившись в выставке, читатели могли узнать об истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска. Всем посетителям библиотеки были розданы информационные буклеты «Осторожно СПИД!».

В целях привлечения внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донесения до каждого человека полную и правильную информацию об этой болезни, заведующая сельской библиотекой посетила общественные места и провела информационно-разъяснительную беседу «Правда о СПИДе» среди населения. В ходе беседы, используя брошюры и буклеты, рассказала об инфекционной природе этой болезни, о том, что означает ВИЧ и СПИД, какова симптоматика этой болезни, о путях заражения этой страшной инфекцией, а также о мерах предосторожности и профилактики. При встрече с населением заведующая библиотекой постаралась донести до жителей мысль о том, что проблема ВИЧ- инфекции касается людей по социальному положению, образу жизни и привычкам и может попасть в организм любого человека.

Акция получилась содержательной и полезной, никто не остался равнодушным, все объединились в одном общем желании сказать ВИЧ-инфекции и СПИДу – «НЕТ!».

ФОТО



29 ноября 2019
13:17
Поделиться