Заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района

28 ноября 2019 года в администрации Яльчикского сельского поселения Яльчикского района Чувашской Республики состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Яльчикского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости при главе администрации Яльчикского района. Вел заседание и.о. главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый. В заседании приняли участие руководитель Межрайонной ИФНС России №2 по Чувашской Республике Вячеслав Антонов, заместитель прокурора Яльчикского района Вячеслав Путяков, начальник отдела – старший судебный пристав Яльчикского районного отдела судебных приставов Валерий Казаков, глава Яльчикского сельского поселения Яльчикского района Алина Смирнова.

На заседании рассмотрены вопросы погашения недоимки по налогам и сборам, своевременности уплаты текущих платежей в бюджет, обеспечения выплаты работодателями заработной платы не ниже среднеотраслевого уровня по Чувашской Республике. Начальник отдела – старший судебный пристав Яльчикского районного отдела судебных приставов Валерий Казаков рассказал о принимаемых мерах по исполнению исполнительных производств по Яльчикскому сельскому поселению Яльчикского района, возбужденных на основании заявлений межрайонной ИФНС №2 по Чувашской Республике о возбуждении исполнительного производства по исполнительным листам (судебным приказам).

Приглашены 3 индивидуальных предпринимателя, 4 руководителя малого и среднего предприятия, а также физические лица, имеющие задолженность по местным налогам (налог на имущество, земельный налог и транспортный налог).

По результатам заслушивания налогоплательщиков бюджет всех уровней пополнился на общую сумму более 190,0 тыс. рублей.

Руководителям - работодателям рекомендовано своевременно погасить налоговые платежи в бюджеты всех уровней и выплачивать заработную плату не ниже минимального размера оплаты труда и довести среднюю заработную плату работников до среднеотраслевого уровня.