Урок здоровья «Мы за здоровый образ жизни»

В рамках районной акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в Полевобуртасской сельской библиотеке совместно с работниками сельского дома культуры с учащимися МБОУ «Новошимкусская СОШ» прошел урок здоровья «Мы за здоровый образ жизни», цель которого – дать ребятам представление о здоровом образе жизни, заставить задуматься о своем здоровье, о необходимости занятия спортом.

Заведующий библиотекой объяснила школьникам о значении здоровья: «Здоровье нужно каждому человеку, чтобы быть красивым, счастливым, получить интересную профессию и создать свою семью. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог ценностей и счастливой жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Далее она провела обзор книг, представленных на выставке «Здоровое поколение – России продолжение» и познакомила с литературой о здоровом образе жизни.

Под руководством заведующего СДК ребята выполнили различные упражнения, которые помогают подрастающему поколению хорошо развиваться.

Новошимкусское сельское поселение Яльчикского района