Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Работники культуры подвели итоги концертно-театрального сезона 2018-2019 гг.

Работники культуры подвели итоги концертно-театрального сезона 2018-2019 гг.

Информационно-методический отдел МБУК «Централизованная клубная система Яльчикского района» 26 ноября 2019 года на базе МБУК «ЦКС Яльчикского района» провел районный семинар  работников культуры  «Итоги концертно-театрального сезона 2018-2019 гг. народных коллективов Яльчикского района».

Коллективы Яльчикского района  на республиканском семинар - совещании руководителей творческих коллективов, удостоенных звания «народный», подвели итоги концертно-театрального сезона 2018-2019 гг. и утвердили репертуарные планы на новый 2019-2020 сезон. Руководители народных коллективов представили свои отчеты и репертуарные планы на семинаре работников культуры. О проделанной работе рассказали: заведующий Полевобуртасским СДК Юрий Уваров,  заведующий Байдеряковским СДК Елена Добронравова, руководитель народного фольклорного ансамбля «Илем» Новобайбатыревского СДК Альбина Емельянова с сопровождением мультимедийной  презентации.

Заведующий  ИМО Валентина Портнова провела практическое занятие ответственных за сбор и предоставление годовых сведений об организациях культурно-досугового типа по форме федерального статистического наблюдения 7-НК. Форма составляется на конец отчетного года и должна содержать сведения за период с 1 января по 31 декабря.Приложение к отчету в 14 таблицах заполняются по состоянию на 01.01.2020 года. Все показатели, приведенные в форме, должны соответствовать данным первичной учетной документации, имеющейся в организации. При заполнении формы должна быть обеспечена полнота заполнения и достоверность содержащихся в ней данных. Также были озвучены требования к перспективному планированию культурно - досуговой деятельности по разделам на 2020 год «Год памяти и славы».

На семинаре были подведены итоги районного фотоконкурса «Загляните мамины глаза», посвященного Дню матери. Состоялось награждение победителей в различных номинациях, а все остальные участники получили сертификаты участника конкурса.

О проведении районного шоу - конкурса «Мини Мисс Яльчики – 2019» рассказала методист по работе с детьми Наталия Муллина.

Методист по досугу Алевтина Иванова представила информацию о проведении районного конкурса исполнителей эстрадной песни «Яльчикский звездопад», который состоится 6 декабря. Всех любителей эстрадного пения в возрасте от 15 лет и старше пригласила  состязаться в исполнительском мастерстве по различным номинациям. К исполнению предъявляются следующие требования: живое исполнение (фонограмма допускается только для  музыкального сопровождения), индивидуальность, артистизм, приветствуется хореографическое сопровождение песен или же использование бэк-вокалистов.

Районный фестиваль-конкурс «Шоу Дедов Морозов и Снегурочек» проводится 20 декабря в рамках мероприятий, посвященных празднованию Нового года - 2020, в целях сохранения и развития традиций, связанных с подготовкой и проведением новогодних и рождественских праздников, повышения профессионального уровня и творческого мастерства работников в области организации и проведении новогодних и рождественских мероприятий. Алевтина Афанасьевна предложила представить Дедов Морозов в различных образах. Например, Дед Мороз - работник культуры, Дед Мороз – полицейский,  Дед Мороз – врач и т.д.

Семинар продолжило отчетно-выборное профсоюзное собрание первичной профсоюзной организации работников культуры Яльчикского района. Отчет о работе профсоюзного комитета за период с 2014 по 2019 год представила Анна Теллина, председатель первичной профсоюзной организации и отчет ревизионной комиссии. Работу профсоюзного комитета признали удовлетворительной. Открытым голосованием Анну Васильевну единогласно переизбрали председателем первичной профсоюзной организации работников культуры на последующие пять лет. На собрании выбрали ревизионную комиссию в составе шести человек и делегатов на районную  отчетно – выборную конференцию. 



ЦКС Яльчикского района
28 ноября 2019
16:57
Поделиться