Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Библиотекари провели акцию «Остановим СПИД вместе»

Библиотекари провели акцию «Остановим СПИД вместе»

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», недели профилактики ВИЧ - инфекции, приуроченной к Всемирному дню против СПИДа библиотекари центральной библиотеки МБУК «ЦБС Яльчикского района» провели акцию «Остановим СПИД вместе». Раздавали памятки и буклеты, а также красную ленту. Это делается для того, чтобы привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и близких.

Сегодня всем нам необходимо знать и понимать, что такое ВИЧ-инфекция, что мы живем, и будем жить в условиях Всемирной эпидемии, которая не признает ни веры, ни социального положения, ни профессии, ни пола, ни возраста. Каждый из нас должен принять все меры, чтобы не допустить распространения ВИЧ-инфекции.

В центральной библиотеке функционирует выставка-предупреждение «СПИДу - НЕТ!». Вниманию читателей представлена литература о истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции.

Те, кому не безразлична судьба детей, будущее России; те, кто не утратил веры, надежды и любви; те, кто хочет видеть рядом с собой здоровых и счастливых людей – мы, библиотекари центральной библиотеки, обращаемся: «Давайте сотрудничать в борьбе против СПИДа. Всем миром мы его победим!».

ФОТО



ЦБС Яльчикского района
28 ноября 2019
08:35
Поделиться