Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

День здоровья в Новошимкусской средней школе

День здоровья в Новошимкусской средней школе

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Еженедельное проведение Дня Здоровья стало традицией в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» - каждая суббота объявлена Днем здоровья и учебный день принято начинать с  утренней гимнастики, которую проводят члены ученического самоуправления «Алый парус».

23 ноября  2019 года в рамках месячника «Молодежь за здоровый образ жизни» День здоровья прошел в виде  танцевального флешмоба, организаторами которого стали волонтеры 8 класса. Они подготовили для учащихся 1-11 классов энергичный флешмоб «Танцуй  как мы,  танцуй лучше нас!». Девочки  показывали различные танцевальные движения, которые не требуют специальной хореографической подготовки,  а все участники   повторяли за ними.  Флешмоб объединил более 80  танцоров школы.   

Добровольцы   порадовали всех энергичным танцем, который  зарядил всех новой энергией, новой силой.   Им невероятно повезло и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте. В конце спортивного праздника организаторы обещали, что это не последний танцевальный флешмоб,  и договорились устроить такие дни   в каждую четверть.

День здоровья прошел в  большой  и дружной компании обучающихся, а самое главное - с пользой для здоровья



МБОУ "Новошимкусская СОШ" Яльчикского района