Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском районе прошли мероприятия в рамках Международного дня отказа от курения

В Яльчикском районе прошли мероприятия в рамках  Международного дня отказа от курения

21 ноября отмечался Международный день отказа от курения. В рамках этого дня в Яльчикском районе, как и по всей Чувашии, проходили различные акции и флешмобы,  напоминающие  о вреде курения и пропаганде здорового ораза жизни. Особое внимание уделялось профилактике вредных привычек среди подрастающего поколения. Именно формирование негативного отношения у них зачастую заставляет задуматься и родителей об отказе от курения. Сами обучающиеся вместе под руководством  волонтеров-медиков и педагогов с большим энтузиазмом подключились к флешмобу в социальных сетях, где участникам предлагалось выложить свою фотографию, демонстрирующую приверженность к здоровому образу жизни с хештегом #ЯНЕКУРЮ.

В ходе данной акции к флешмобу  присоединилось  сотни человек – медицинские работники, педагоги,  сотрудники предприятий и организаций и простые граждане разного возраста.

 Сотрудники Яльчикской ЦРБ  по инициативе кабинета медицинской профилактики провели акции «Обменяй сигарету на конфету».

Школьные медицинские сестры провели содержательные и интересные профилактические мероприятия  в образовательных учреждениях, где подростков в игровой форме мотивировали к выбору правильных жизненных ценностей, овладению навыками уверенного поведения и аргументированного отказа от пагубных привычек.

Кроме того, врач-психотерапевт-нарколог Яльчикской ЦРБ Рената Шакова  провела тренинги, индивидуальные беседы, групповые дискуссии с пациентами амбулатории и стационарных отделений,  о важности здорового образа жизни и о вреде курени  и  болезнях, вызванных курением.



Яльчикская ЦРБ
25 ноября 2019
14:15
Поделиться