Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Праздничная программа «Славим женщину-мать»

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В  учреждениях культуры и библиотеках Лащ-Таябинского сельского поселения в эти дни прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику, напоминающему о том, что именно в материнстве в полной мере проявляются лучшие человеческие качества – любовь, верность, доброта. Рядом с матерью мы делаем свои первые шаги, вырастая, идем по жизни, поддерживаемые её заботой, и подчас не задумываемся о том, что значит быть матерью. А ведь это не только счастье, но и колоссальная ответственность, которая ложится на хрупкие женские плечи.

Целью  мероприятий стало продвижение чтения и воспитание чувства любви и уважения к матерям, воспитание культуры семейных отношений, развитие творческих навыков.    

В Лащ-Таябинской сельской библиотеке действует выставка «Слово о матери». Эта выставка  - дань уважения и любви к матерям. На выставке объединены публицистические материалы и художественные произведения В. Астафьева «Последний поклон», Ч.Айтматова «И дольше века длиться день», М. Горького «Мать», поэмы Р. Гамзатова «Берегите матерей» и др. материалы, посвящённые женщине-матери. Выставку дополняют рукоделия, сделанные руками матерей.

В Доме культуры и сельской библиотеке села Лащ-Таяба состоялась традиционная праздничная программа «Славим женщину-мать», посвященная дорогим и любимым людям – нашим мамам. Поздравления, звучащие в этот день со сцены, всегда проникнуты особой нежностью и признательностью. Для самых родных и единственных свои творческие подарки приготовили юные, а также взрослые участники клубных формирований.

В торжественном открытии праздника со словами поздравления в адрес матерей выступили глава Лащ-Таябинского сельского поселения М.А.Егоров, директор ЗАО «Стройхозтовары» В.А.Меметов, староста села В.П.Яковлев, настоятель церкви отец Силуан.

В мероприятии приняли участие мамы со своими детьми, так как в программу праздника включен конкурс «Мини Мисс села». За звание «Мини мисс села» боролись 10 девочек с 7 до 10 лет в номинациях «Визитная карточка», «Творческий выход», «Сказка, я тебя знаю», «Грация». Конкурсантки  подготовили для любимых мам  стихи, песни, подарки, сделанные своими руками.

Действие  захватило всех.  Все девочки  хорошо подготовились. Они замечательно пели, танцевали,  интересно  рассказывали о своей семье и себе,   перевоплощались,   грациозно  ходили в национальных и вечерних платьях.  Несмотря на то, что некоторые девочки впервые  были на  сцене, держались с достоинством.

Члены жюри, под председательством старосты села В.П.Яковлева единогласно присудили конкурсанткам следующие титулы: Арина Игнатьева стала «Мини Мисс талант»,  Ксения Иванова – «Мини Мисс артистичность»,  Вера Арефьева – «Мини Мисс грация».

Хочется отметить и остальных девочек, которые по праву получили свои титулы: Аня Мижерова – «Мини Мисс интеллект», Валерия Салмина - «Мини Мисс очарование», Мария Николаева – «Мини Мисс вдохновение», Милана Мижерова – «Мини Мисс обаяние», София Ершова – «Мини Мисс нежность», Эмилия Степанова – «Мини Мисс модница», Таня Абдулкина -  «Мини Мисс улыбка»,  Валерия Иванова – «Мини Мисс смекалка».

Зрители наградили юных красавиц села аплодисментами, жюри – дипломами и сладкими призами. В заключение всех пригласили на чаепитие.

Фоторепортаж

 

Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района



Лащ-Таябинское сельское поселение
25 ноября 2019
11:32
Поделиться