Елизавета Мурзакаева – призер международного конкурса-выставки «Солнечный круг»

22 ноября в ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева  состоялось награждение победителей и призеров международного конкурса – выставки творческих работ учащихся детских художественных школ и школ искусств «СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ», посвященный народному художнику Чувашской Республики Вольту Яковлевичу Медведеву.

На этом конкурсе участвовали ученицы по классу ИЗО МБУДО «Яльчикская ДШИ»: Мурзакаева Елизавета, Афанасьева Диана и Сусметова  Анастасия. В номинации «Декоративная живопись » Мурзакаева Елизавета удостоилась диплома III степени с работой «Натюрморт с чайником». Своим старанием Лиза каждый раз добивается прекрасных результатов, совершенствуя мастерство в области художественного творчества под руководством своего наставника Парферьевой Р.В. Желаем Елизавету не останавливаться на достигнутом и покорять новые творческие вершины!

В этот же день преподаватель по классу ИЗО МБУДО «Яльчикская ДШИ» Римма Парферьева участвовала в международной научно – практической конференции на тему: «Формирование графических умений обучающихся в дополнительном образовании». Организационный комитет факультета художественного и музыкального образования ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» вручил Римме Витальевне благодарственное письмо за плодотворное участие учеников в международном конкурсе – выставке творческих работ «Солнечный круг».

25 ноября 2019