Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Литературно-поэтический вечер «Сердце матери»

Литературно-поэтический вечер «Сердце матери»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Мама. Мамочка… Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь окрыляет, придает силы слабому, сомневающемуся, вдохновляет нас на подвиг. С этих слов начался литературно-поэтический вечер «Сердце матери», который прошел в Избахтинской сельской библиотеке. Заведующая библиотекой говорила самые добрые, нежные слова о наших мамах, звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин – наших матерей.

Мама – самое дорогое и любимое, что есть в жизни человека. Сколько бы не было лет 5 или 50 – тебе всегда нужна мать, её любовь, нежность, ласковый взгляд. На мероприятии собрались как молодые мамы, так и уже опытные, которые вырастили своих детей и теперь помогают растить внуков.

К мероприятию была подготовлена интересная, шуточная развлекательная программа, в которую вошли конкурсы, например, «Угадай мелодию», в котором женщины угадывали песни о матери. Конкурс «Оригинальное поздравление». Всем понравился конкурс «Угадай название блюда», где перечислялись ингредиенты рецептов и нужно было угадать какое это блюдо. Этот конкурс не только прошел весело, но и многие участники мероприятия поделились секретами в приготовлении своих любимых блюд. Всем участницам-мамам были вручены на память яркие, красочные дипломы.

К празднику в библиотеке оформлена необычная выставка, которая называется “Чемодан с достоинствами”. Каждая мама бережно хранит подарки, сделанные руками ее детей: любимые куклы, первые шкатулки, поздравительные открытки, старые фотографии и грамоты и многое другое. Капламова Л.П. предложила своим читателям поделиться этими «сокровищами» на время. Таким образом родилась выставка «Чемодан с достоинством». Она, несомненно, будет интересна для каждого из нас!

ФОТО



Янтиковское сельское поселение Яльчикского района
25 ноября 2019
11:13
Поделиться