Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

День матери в Большеяльчикском сельском поселении

День матери в Большеяльчикском сельском поселении

25 ноября — День матери. Мама – самый любимый и дорогой человек на свете! Ведь именно маме мы обязаны своим появлением на свет. Именно мама носила нас на руках, тихо напевая колыбельную, именно мама всегда простит и поймет, при этом никогда и ничего не потребует взамен. Традиция отмечать День матери существует в большинстве стран и считается одним из самых любимых многими праздников. В нашей стране этот праздник приобрел официальный статус с 1998 года и отмечается в последнее воскресенье ноября. 

       Особо красиво и незабываемо прошел   литературно – музыкальный час      «Восславим женщину-Мать»,    посвященный   этому Дню, в  Большеяльчикской сельской библиотеке.    Воспитанники детского сада «Березка» МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г. Н. Волкова» подарили  мамам не только добрые слова,   но  и специально подготовленные концертные номера.    Для гостей прозвучали теплые поздравления от председателя собрания депутатов Большеяльчикского сельского поселения Валентины Убасевой, заместителя главы сельского поселения Галины Адюковой.  Посмотрели презентацию – поздравление для милых мам.  Теплое общение продолжилось за чаепитием. Все гости получили хороший заряд бодрости и прекрасного  настроения.

     Ко Дню матери в  библиотеке  была оформлена выставка « Сердце матери-неиссякаемый источник чудес».  Каждый желающий смог познакомиться с прекрасными стихами, рассказами и целыми произведениями, посвященными самому прекрасному и самому важному человеку во всем мире – маме.
        Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Мама – это поддержка и забота, тепло и любовь. Именно из глубины материнской любви рождаются лучшие человеческие чувства!

           Цените и любите своих мам, ведь, сколько бы лет нам ни было, ее нежная улыбка всегда согреет нас.

ФОТО



Большеяльчикское сельское поселение Яльчикского района
25 ноября 2019
09:17
Поделиться