В МБОУ «ЯЛЬЧИКСКАЯ СОШ» СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СУБЪЕКТОВ ПРОФИЛАКТИКИ

В Чувашской Республике проводится месячник правовых знаний. В рамках месячника в МБОУ «Яльчикская СОШ»   состоялась встреча обучающихся начальных классов с представителями субъектов профилактики, в ходе которых несовершеннолетним рассказали о законах и тех правовых знаниях, которыми должен обладать каждый ребёнок.
       На встречу с обучающимися пришли  директор ППМС – центра Яльчикского района Чувашской Республики Кузьмина И.М., инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Яльчикскому району Егорова Л.Л, главный специалист - эксперт  отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Алексеева И.В., государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г. Специалисты рассказали об ответственности несовершеннолетних в рамках административного и уголовного законодательства, о правилах поведения на дороге, о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Государственный инспектор Яльчикского района по пожарному надзору Сардаев С.Г провел для  ребят инструктаж по пожарной безопасности. Он рассказал, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь!

Инспектор по делам несовершеннолетних ОП по Яльчикскому району Егорова Л.Л. затронула тему кражи, грабежа, насилия...

Главный специалист - эксперт  отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Алексеева И.В.напомнила  правила, при соблюдении которых можно  предотвратить похищение ребенка. Сами школьники также смогли задать специалистам вопросы на интересующие их темы.

Директор ППМС – центра Яльчикского района Чувашской Республики Кузьмина И.М.в конце встречи всем классам раздала памятки «Безопасный интернет», «Антитеррор».