Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В рамках программы «Школа финансовой грамотности» час полезной информации «Как осуществлять платежи в Интернете»

В рамках программы «Школа финансовой грамотности» час полезной информации «Как осуществлять платежи в Интернете»

Стартовала Всероссийская неделя сбережений. В рамках программы «Школа финансовой грамотности» в Сабанчинской сельской библиотеке проведен час полезной информации «Как осуществлять платежи в Интернете».

Сотрудник отделения Публичного акционерного общества «Сбербанк России» Надежда Григорьева рассказала присутствующим о безналичной системе расчетов, ознакомила с основными нормативными актами, регулирующими безналичные расчеты в РФ.  Она отметила, что оплата коммунальных услуг через интернет – надежный и удобный способ, который экономит время плательщика. Для оплаты ЖКУ достаточно иметь компьютер с интернетом и банковскую карту или аккаунт в интернет-банке либо в электронной платежной системе. Жилищно-коммунальные услуги можно оплатить следующими способами: в банкомате или терминале; через интернет-банкинг или мобильное приложение банка; банковской карточкой через интернет; с помощью электронных платежных систем; через портал государственных услуг; в отделении банка, кассе компании или в отделении почты.

Надежда Валерьевна ответила на все интересующие вопросы присутствующих. Участники мероприятия поблагодарили за такую встречу и полезную информацию.

Сабанчинское сельское поселение Яльчикского района



Сабанчинское сельское поселение
13 ноября 2019
14:42
Поделиться