Наш выбор – здоровье и спорт

В рамках районной  акции «Молодежь за здоровый образ жизни» Сабанчинская  сельская библиотека совместно с СДК  провели урок здоровья «Наш выбор – здоровье и спорт», цель которого - популяризация здоровых привычек и навыков среди подрастающего поколения, воспитание ответственности за свое здоровье.

Участники мероприятия получили полезную информацию о правильном питании, закаливании, о пользе смеха и гимнастики, о вреде ПАВ, а также приняли активное участие в устном опросе «Что нужно делать, чтобы быть здоровым». Каждый участник высказал свое мнение о составляющих здорового образа жизни, некоторые ученики поделились личным опытом и полезными советами. Были высказаны пожелания заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, правильно питаться.

К мероприятию подготовлена книжная  выставка «Мы за ЗОЖ!», на которой представлена литература, информирующая о последствиях вредных привычек и пренебрежения здоровым образом жизни. Закончился  урок здоровья играми и спортивными состязаниями.

Сабанчинское сельское поселение Яльчикского района
13 ноября 2019