Информация о ситуации на рынке труда в Яльчикском районе

По данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда численность официально зарегистрированных безработных граждан по состоянию на 11 ноября 2019 года составила  36 человек.  Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения - 0,44 %.

С начала текущего года в центр занятости населения в целях поиска подходящей работы обратилось 728 человек.

По состоянию на 11.11.2019г. при содействии центра занятости населения трудоустроено 656 ищущих работу граждан. Уровень трудоустройства к числу обратившихся за содействием в поиске работы граждан составил 90,15 %.

Потребность в работниках, заявленная предприятиями и организациями в службу занятости населения, составила  250 вакансий (свободных рабочих мест), из них 78,8%  (197 вакансий) – по рабочим профессиям.

Коэффициент напряженности на рынке труда (численность незанятых граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, в расчете на одну заявленную вакансию) составил 0,15 единиц.

казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Яльчикского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
12 ноября 2019