Успех яльчикских гиревиков на республиканском турнире по гиревому спорту, посвященном 80-летию многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики Ф.П.Моисеева

9 ноября 2019 года в спортзале Батыревского агротехникума состоялся республиканский турнир по гиревому спорту, посвященный 80-летию многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики Ф.П.Моисеева.

В торжественной части турнира приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, директор Батыревского агртехникума Сергей Кальметов, председатель федерации по гиревому спорту Батыревского района Рашит Санзяпов, мастер спорта по гиревому спорту, чемпион Европы, призёр чемпионата и Кубка мира, Победитель Кубка России Борис Глинкин (результат его выступлений в Чехии занесен в Книгу рекордов Гиннеса), ветераны спорта и другие приглашенные.

Турнир прошел  среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе, мужчин и женщин 2000 г.р. и старше, ветеранов 1979 г.р.  и старше по весовым категориям: 7 категорий (58, 63, 68, 73, 78, 85 и свыше 85 кг, вес гири – 24 кг) среди юношей, 4 категорий (53, 58, 63 и свыше 63 кг, вес гири - 16 кг) - среди девушек, 6 категорий (63, 68, 73, 78, 85 и свыше 85 кг, вес гири – 32 кг) - среди мужчин, 2 категории (63  и свыше 63 кг, вес гири - 16 кг) - среди женщин. Ветераны - мужчины в 4 возрастных группах «боролись» в весовых категориях 78 кг и свыше 78 кг с весом гирь 24, 16 и 12 кг, ветераны - женщины - в двух возрастных группах с весом гирь 16 и 12 кг в весовых категориях 63 кг и свыше 63 кг. Соревнования среди юношей, мужчин и ветеранов прошли в двоеборье, среди девушек и женщин - в рывке.

Как всегда, яльчикские гиревики на этом турнире показали прекрасные результаты. Победителями турнира стали Чайкина Аэлина (Яльчикская СОШ) в весовой категории до 63 кг среди девушек, Владимиров Николай (Яльчикская СОШ) в весовой категории до 85 кг среди юношей, Константинов Александр (Новошимкусская СОШ) в весовой категории свыше 85 кг среди юношей, Узюкин Анатолий (Старое Янашево) в весовой категории до 68 кг среди мужчин. Серебряными призерами турнира стали Семенова Екатерина (Яльчикская СОШ) в весовой категории до 58 кг среди девушек, Николаева Камилла (Новошимкусская СОШ) в весовой категории до 63 кг среди девушек, Петрова Дарья (Яльчикская СОШ) в весовой категории свыше 63 кг среди девушек, Кузнецов Андрей (Байдеряково) в весовой категории свыше 85 кг среди мужчин. Третьими призерами стали Разумова Екатерина (Яльчикская СОШ) в весовой категории свыше 63 кг среди девушек, Петров Андрей (Новошимкусская СОШ) в весовой категории до 68 кг среди юношей, Цветков Леонид (Новошимкусская СОШ) в весовой категории до 73 кг среди юношей, Курчин Дмитрий (Новые Шимкусы) в весовой категории до 73 кг среди мужчин.

Четвертые места заняли Микихин Сергей (Новошимкусская СОШ), Николаева Алина (Новошимкусская СОШ), Иванова Полина (Яльчикская СОШ).

11 ноября 2019