Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Команда юнармейцев МБОУ «Яльчикская СОШ» успешно выступила на республиканском фестивале ЮНАРМИИ «Кто в ГТО?»

Команда юнармейцев МБОУ «Яльчикская СОШ» успешно выступила на республиканском фестивале ЮНАРМИИ «Кто в ГТО?»

8 ноября в городе Канаш состоялся республиканский фестиваль ЮНАРМИИ «Кто в ГТО?» среди мальчиков и девочек 11-12 лет (III ступень ВФСК ГТО). В нем, как победительница районного этапа данного фестиваля, выступила команда юнармейцев МБОУ «Яльчикская СОШ». В общекомандном зачете   команда школы сумела занять второе место вслед за хозяевами – командой СОШ №6 города Канаша. А третье место заняла команда СОШ №2 города Цивильск. 

В республиканском фестивале приняли участие более 10 команд юнармейцев. Участники фестиваля соревновались по подтягивании из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибании и разгибании рук в упоре «лежа» (девочки), наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье (девочки и мальчики), прыжку в длину  с места (девочки и мальчики), подниманию туловища из положения лежа на спине (девочки и мальчики) и плаванию – смешанной эстафете 4 х 50 метров (2 девушки + 2 юноши).

В плавании -  смешанной эстафете 4 х 50 метров (2 девушки + 2 юноши), команда Яльчикской СОШ в составе Иванова Д., Хушкиной К., Громова С. и Скворцовой М. выиграла серебряные медали фестиваля.

Помимо названной четверки в составе  команды большой вклад для завоевания второго общекомандного места внесли Борисов А., Никонов Р., Агеева Д., Воронова М. и  Молодова Е.. Подготовили команду учителя физической культуры Михаил Скворцов и Алексей Тихонов.



РОО и МП
11 ноября 2019
14:42
Поделиться