В администрации Яльчикского района прошло еженедельное совещание с руководителями

Сегодня в администрации Яльчикского района состоялось совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района. Вел совещание исполняющий обязанности главы администрации Яльчикского района Леонард Левый. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели, поставлены задачи на предстоящую.

1 ноября 2019 года в Чебоксарах проведено торжественное мероприятие в честь Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в котором приняли участие труженики сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности со всех районов Чувашской Республики, в том числе  Яльчикского района. Приятно отметить, что в мероприятиях высоко был оценен труд аграриев района: район удостоился Диплома 1 степени, ООО «Победа» - Диплома 3 степени, начальник отдела сельского хозяйства Петр Тремасов, директор ООО «Энтепе» Андрей Васильев и механизатор ЗАО «Прогресс» Валерий Охотин удостоились высоких государственных наград.

3-4 ноября в районе прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства. На высоком организационном уровне, с привлечением большого количества жителей прошли праздники в деревне Тоскаево, Малая Таяба и других населенных пунктах.

О ходе ремонтных работ информировали начальник отдела капитального строительства и ЖКХ администрации района Николай Петров, директор ООО «ДПМК  Яльчикское» Вячеслав Сядуков, директор ООО «Стройэнергосервис» Александр Нягин.

С информацией о состоянии работы субъектов профилактики правонарушений по предупреждению преступлений и принимаемых мерах по совершенствованию межведомственного взаимодействия выступил начальник  отделения полиции по Яльчикскому району  межмуниципального отдела полиции МВД РФ  «Комсомольский»   Алексей Алексеев.

Третьим вопросом рассмотрели вопрос о подписке на периодические издания. С информацией на данную тему ознакомили главный редактор  газеты «Елчек ен» Николай Малышкин и начальник Яльчикского почтамта Алена Головина.

В ходе совещания обсуждены и другие вопросы.