Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

День народного единства в Малотаябинском сельском поселении

День народного единства в Малотаябинском сельском поселении

День народного единства – это российский государственный праздник, с 2005 года отмечается 4 ноября. В этот день мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели. День народного единства – это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов.

 В честь этого праздника в Малотаябинской сельской библиотеке  проведен исторический час «Славься Русь - Отчизна моя». Цель мероприятия: воспитывать патриотизм и гордость за нашу Родину, воспитывать в подрастающем поколении готовность к защите Родины. В библиотеке организована выставка «Славься Русь - Отчизна моя». На выставке представлены книги о К. Минине и Д. Пожарском, о единении народов, о силе России. В начале мероприятия глава Малотаябинского сельского поселения поздравил всех с Днем народного единства. Гости праздника совершили экскурс в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения этого праздника.

 Владимир Матвеев рассказал посетителям, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя – Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым положив конец тридцатилетнему периоду, который в истории называют Смутным временем.  В Малотаябинском СДК  с участниками мероприятия был организован флэшмоб "В единстве - наша сила!",  прозвучали песни и стихи о России, о дружбе народов.

ФОТО

 



Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района
05 ноября 2019
07:35
Поделиться