Правовой час «Мы вместе – мы едины»

4 ноября – день Казанской иконы Божьей Матери – с 2005 года отмечается как «День народного единства». Он учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

День народного единства – дань уважения к отечественной истории, память о      подвиге народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. Тогда, в XVII веке, люди разной веры, разных национальностей и сословий, объединились для того, чтобы освободить Отечество от иноземных захватчиков. Единый народный порыв прекратил смуту и положил начало возрождению и укреплению Российского государства.

В канун этого праздника в целях изучения истории своей страны, закрепления смысла Дня народного единства, воспитания уважения своего исторического прошлого в Сабанчинском СДК оформлена книжная выставка «Одной мы связаны судьбой», проведен правовой час «Мы вместе – мы едины». Просмотрев электронную презентациюи «Уголок России - отчий дом», зрители   узнали о народном ополчении под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Общественная солидарность - основа нашего общества. Мы должны помогать друг друга в трудной ситуации, обеспечить заботу социально незащищенным слоям общества, мы должны быть вместе! Заместитель главы администрации Сабанчинского сельского поселения Л.Г. Смирнова поздравила жителей села с праздником, пожелала стабильности и единства.

В конце мероприятияпроведена развлекательная программа «Русская душа».

Сабанчинское сельское поселение Яльчикского района
04 ноября 2019