В МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялось посвящение в кадеты

31 октября 2019 года в актовом зале МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты обучающихся  5 «к» класса. В отглаженной форме, подтянутые и сосредоточенные, ребята выстроились ровными рядами. Этого дня ждали все: и обучающиеся, и их родители. Под звуки марша обучающиеся 10 классов вынесли кадетские флаги и флаги РФ. Прозвучал гимн России.

Самый важный и ответственный момент мероприятия – принятие присяги, которое началось с приветственного слова директора школы Васильевой Л.Н.

Вновь вступающие в ряды кадеты пообещали достойно нести звание кадета, быть честным, дисциплинированным, дорожить дружбой, учиться добросовестно, быть преданным своему Отечеству.

Приказом директора школы обучающихся 5 классов, произнесших присягу был присвоен воинский чин – кадет. Удостоверение кадета обучающимся вручил руководитель Яльчикского района общественной организации «Ветераны ГСВГ-ВД» Павлов Н.Х. Со словами приветствия и напутствия выступили приглашенные гости. Мероприятие завершилось гимном кадетов.

Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нем участие ярким и незабываемым событием.

Фотохроника

МБОУ "Яльчикская СОШ" Яльчикского района