В ФОК "Улап" состоялся районный этап республиканского фестиваля юнармейцев "Кто в ГТО?"

31 октября в ФОК «Улап» состоялся районный этап республиканского фестиваля ЮНАРМИИ «Кто в ГТО?». Фестиваль прошел среди учащихся общеобразовательных школ Яльчикского района в III возрастной ступени ГТО (11 – 12 лет).

Организатором Фестиваля выступил отдел образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Чувашской Республики. А непосредственное проведение Фестиваля было возложено на Центр тестирования норм ГТО Яльчикского района (МАУ ДО «ДЮСШ им А.В. Игнатьева «Улап»). В составе команд юнармейцев были 4 девушки и 4 юноши. В фестивале приняли участие команды Яльчикской СОШ (две команды), Новошимкусской СОШ, Кильдюшевской СОШ, Большеяльчикской СОШ, Лащ-Таябинской СОШ, Кошки-Куликеевской СОШ, Новобайбатыревской СОШ, Байдеряковской ООШ, Большетаябинской ООШ, Байглычевской ООШ.

По итогам соревнований в личном зачете в каждом виде состязаний определились победители и призеры:

- подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши);

1 место – Никонов Руслан (Яльчикская СОШ-1) – 19 раз, 2 место – Ловкин Артем (Кильдюшевская СОШ) – 13 раз, 3 место – Быков Антон (Байдеряковская ООШ) – 12 раз.

- сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки);

1 место – Федорова Злата (Новошимкусская СОШ) – 40 раз, 2 место – Воронова Мария (Яльчикская СОШ-1) – 39 раз, 2 место – Амаюкова Кристина (Большетаябинская ООШ) – 39 раз, 3 место – Васильева Дария (Новошимкусская СОШ) – 38 раз.

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (девушки);

1 место – Осипова Дарья (Большетаябинская ООШ) – 28 см, 2 место – Федорова Злата (Новошимкусская СОШ) – 25 см, 3 место – Ловкина Софья (Кильдюшевская СОШ) – 19 см, Ибетова Милена (Яльчикская СОШ-1) -19 см.

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (дюноши);

1 место – Смирнов Егор (Новошимкусская СОШ) – 25 см, 2 место – Фомин Илья (Новошимкусская СОШ) – 17 см, 3 место – Никонов Руслан (Яльчикская СОШ) – 14 см, Борисов Алексей (Яльчикская СОШ) – 14 см.

- прыжок в длину с места (девушки);

1 место – Печкова Кристина (Большеяльчикская СОШ) – 195 см, 2 место – Гордеева Виолетта (Лащ-Таябинская СОШ) – 190 см, 3 место – Сергеева Александра (Кошки-Куликеевская СОШ) – 186 см.

- прыжок в длину с места (юноши);

1 место – Владимиров Стас (Байдеряковская ООШ) – 205 см, 2 место – Кудряшов Никита (Байглычевская ООШ) – 202 см, 3 место – Никонов Руслан (Яльчикская СОШ-1) – 195 см.

- поднимание туловища из положения лежа на спине (девушки);

1 место – Воронова Мария (Яльчикская СОШ-1) – 53 раза, 2 место – Яковлева Мария (Большеяльчикская СОШ) – 51 раз, 3 место – Шепилова Анна (Яльчикская СОШ-1) – 46 раз

- поднимание туловища из положения лежа на спине (юноши);

1 место – Никонов Руслан (Яльчикская СОШ-1) – 59 раз, 2 место – Борисов Алексей (Яльчикская  СОШ-1) – 58 раз, 3 место – Иванов Денис (Яльчикская СОШ-1) – 57 раз

- плавание - смешанная эстафета 4 х 50 м (2 девушки + 2 юноши).

1 место – Яльчикская СОШ-1, 2 место – Кильдюшевская СОШ, 3 место – Яльчикская СОШ-2.

По итогам Фестиваля победительницей стала команда «Яльчикская СОШ-1» (тренеры - Михаил Скворцов и Алексей Тихонов), ей и предстоит в ноябре защищать честь Яльчикского района в городе Канаш.

ФОК "Улап"
01 ноября 2019