Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Прошли зональные соревнования первенства Яльчикского района по баскетболу памяти инспектора ДПС МВД Чувашии, лейтенанта милиции А.В. Маркова

Прошли зональные соревнования первенства Яльчикского района по баскетболу памяти инспектора ДПС МВД Чувашии, лейтенанта милиции А.В. Маркова

30 октября в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни», с целью популяризации и дальнейшего развития игры в баскетбол в районе, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд для участия на республиканских соревнованиях и увековечивания памяти А.В. Маркова, в спортивном зале МБОУ «Байдеряковская ООШ», в спортивном зале МБОУ "Байглычевская ООШ" и в ФОК "Улап" состоялись зональные соревнования первенства Яльчикского района по баскетболу  среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе памяти инспектора ДПС ГИБДД МВД Чувашской Республики, лейтенанта милиции  А.В. Маркова.

В селе Байдеряково победительницей и среди девушек, и среди юношей стали команды хозяев зоны - команды Байдеряковской ООШ, котрые одержали по две победы. На втором и третьем местах команды МБОУ "Новошимкусская  СОШ» и МБОУ "Новобайбатыревская СОШ".

В ФОК "Улап" победительницей-командой среди юношей стала команда МБОУ "Яльчикская СОШ"-1. На втором месте - команда МБОУ "Большетаябинская ООШ". Третье место заняла команда МБОУ "Яльчикская СОШ"-2. Четвертое место заняла команда МБОУ "Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова". Пятое место заняла команда МБОУ "Кильдюшевская СОШ". А среди девушек победительницей стала команда МБОУ "Яльчикская СОШ"-1. Второе место заняла команда МБОУ "Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова". Третье место заняла команда МБОУ "Кильдюшевская СОШ". На четвертом месте - команда МБОУ "Большетаябинская ООШ". На пятом месте - команда МБОУ "Яльчикская СОШ"-2.

Победительницами-командами в селе Байглычево и среди девушек, и среди юношей стали команды МБОУ "Байглычевская ООШ".

В результате зональных соревнований в финале первенства Яльчикского района по баскетболу, который состоится 9 ноября в ФОК "Улап" и спортзале Байдеряковской ООШ встретятся команды юношей Байдеряковской ООШ, Байглычевской ООШ, Яльчикской СОШ и Большетаябинской ООШ. А среди девушек в финал соревнований вышли команды баскетболисток Байдеряковской ООШ, Байглычевской ООШ, Яльчикской СОШ и Большеяльчикской СОШ.

 Фотохроника 



ФОК "Улап"
01 ноября 2019
09:01
Поделиться