Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Прошло отчетно-выборное профсоюзное собрание библиотечных работников Яльчикского района

Прошло отчетно-выборное профсоюзное собрание библиотечных работников Яльчикского района

В МБУК «ЦБС Яльчикского района» прошло отчетно-выборное профсоюзное собрание  библиотечных работников Яльчикского района. На собрании приняла участие  председатель районного комитета профсоюза работников культуры Яльчикского района С. Голубева.

В первичной профсоюзной организации библиотечных работников состоит на учете 32 члена профсоюза.

С докладом о работе профсоюзного комитета с октября 2014 года по  октябрь 2019 год выступила председатель первичной профсоюзной организации О. Архипова. В своем отчете лидер профсоюза рассказала о достигнутых результатах в работе  организации. На протяжении пяти лет профком строил свою работу в соответствии с Трудовым кодексом РФ, с Законом РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Уставом Российского профессионального союза работников культуры, постановлениями и решениями Федерации профсоюзов Чувашской  Республики, республиканского комитета профсоюза работников культуры, коллективным договором. Все члены профсоюзной организации выполняли свои трудовые обязательства в соответствии с трудовым соглашением, заключенным между администрацией и членом профсоюза. Профком строил свою работу по утвержденному плану, принимаемому ежегодно на заседании профкома.

2014-2019 годы прошли плодотворно. Были реализованы многочисленные программы. В коллективе ежегодно проводились профессиональные конкурсы: «Лучший библиотекарь года», «Лучшая библиотека года»; мероприятия, посвященные Дню библиотек, Международному женскому дню, Новому году... Велась работа по чествованию юбиляров, ветеранов библиотечного труда. С коллективом были организованы выезды в города, как Чебоксары,  Ульяновск,  Казань, Йошкар-Ола с целью ознакомления с историческими памятниками культуры, достопримечательностями городов. Активно принимали участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, как «Лыжня России», «Кросс наций», «Веселые библиостарты»,   районный женский спортивный фестиваль и т.д.

Коллектив учреждения добился определенных успехов в использовании новых форм работы с пользователями. Повысился интерес к новым мероприятиям. На заседаниях профкома были  обсуждены вопросы об оплате труда и стимулировании библиотечных работников, об оказании материальной помощи членам профсоюза. Профком активно работал по ходатайству о награждении лучших библиотекарей района и активных членов профсоюза. За отчетный период 1 библиотекарь был удостоен  звания «Заслуженный          работник культуры Чувашской Республики», 33  библиотекаря - Почетных грамот и благодарственных писем.  За высокие достижения в профессиональной деятельности и активное участие в профсоюзе 11 человек награждены Почетными грамотами рескома профсоюза работников культуры Чувашской Республики. Мы уверенно можем сказать, что результат нашей работы налицо.

Председатель профкома подчеркнула, что актуальной в дальнейшей работе профсоюза является работа с молодежью, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Председатель ревизионной комиссии сделала подробный анализ расходования профвзносов за отчетный период.

На новый срок работы председателем первичной профсоюзной организации библиотечных работников  избрана А.Медведева, заведующий   публичным центром правовой,  деловой и социально значимой информации МБУК «ЦБС Яльчикского района».



ЦБС Яльчикского района
31 октября 2019
10:39
Поделиться