Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялась встреча главы администрации Яльчикского района и прокурора района с получателями социальных услуг

Состоялась  встреча главы администрации Яльчикского района  и прокурора района с получателями социальных услуг

Сегодня, в рамках межведомственного взаимодействия и правового просвещения, в отделении стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Кильдюшево БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии состоялась встреча главы администрации Яльчикского района Н.П.Миллина и прокурора Яльчикского района С.А.Фирсова с получателями социальных услуг. На встрече также  приняли участие директор Центра Е.Н.Михайлова, глава Кильдюшевского сельского поселения С.П.Солин. Такие мероприятия в отделении носят постоянный характер, где жители знакомятся с социально-экономическим развитием района,  а также получают комплекс социально-правовых и иных видов услуг.

Глава администрации района Николай Миллин  рассказал о новшествах,  происходящих в районе, о реализации целевых программ, пожелал  доброго здоровья. «То,  что здесь  улучшаются условия проживания, создаются комфортные условия, это все благодаря  требованиям современных условий проживания и  комплексному подходу решения вопросов социального обслуживания правительством  России и Чувашии», - отметил Николай Петрович.   

На встрече   обсудили правила правовой безопасности для пожилых,   особенности  договора пожизненного содержания и качественного получения всех видов социальных услуг, доступности для маломобильных групп населения.   В рамках  правого часа  прокурор района Сергей Фирсов подробно остановился на правах и обязанностях не только проживающих в отделении, а также социальных работников и рассказал, куда обращаться в случае их нарушений. Исходя из каждой ситуации, прокурор дал развернутые ответы.

Встречи с представителями контрольно-надзорной системы проходят в двух отделениях социального обслуживания  Учреждения  регулярно. Сегодня в ней приняли участие и получили различные консультации 20 получателей социальных услуг.

Руководитель Центра Евгения Михайлова отметила, что в канун праздника  Дня народного единства,  приятно  встретиться с представителями власти и пожелал всем жить всегда в дружбе и единстве.