Яльчикский район возглавляет региональный рейтинг качества внедрения ГТО по итогам 3 квартала и по итогам девяти месяцев 2019 года

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики напоминает, что Региональным оператором комплекса ГТО в Чувашской Республике ведется ежеквартальная работа по наблюдению за внедрением и реализацией Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», далее - комплекс ГТО) среди муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики (далее - рейтинг). По итогам работы за 3 квартал 2019 года по 7 критериям сформирован рейтинг.

Рейтинг ГТО был сформирован по семи установленным показателям в процентном соотношении от численности населения в муниципальных районах и городских округах в возрасте 6 лет и старше. По итогам трёх месяцев (июль-сентябрь) региональный рейтинг качества внедрения ГТО возглавляет Яльчикский район (главный судья Центра тестирования – Петр Смирнов). На втором месте – Красноармейский район. Замыкает тройку лидеров Янтиковский район. А также по итогам 9 месяцев нынешнего года Яльчикский район занимает 1 место.

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Улăп" Яльчикского района
29 октября 2019