Вниманию пациентов! Приглашаем пройти онкоскрининг полости рта при помощи стоматоскопа АФС-400

31 октября 2019 года в Яльчикской ЦРБ в рамках Регионального проекта Чувашской Республики «Борьба с онкологическими заболеваниями»  национального проекта «Здравоохранение» выездной бригадой врачей-стоматологов Городской стоматологической поликлиники (г.Чебоксары) будет проводиться онкоскрининг полости рта лицам из группы риска и старше 40 лет  при помощи стоматоскопа АФС-400.

При освещении светодиодным излучением аппарата АФС-400 в полости рта возникает аутофлуоресцентное свечение, которое можно наблюдать через специальные очки в условиях затемнения. Нормальная слизистая полости рта имеет зелёное свечение. При появлении даже ранних признаков рака цвет свечения меняется.

Рак полости рта - это редкое, но очень серьезное заболевание. Опухоли в ротовой полости не всегда являются приговором для больных. Ранняя диагностика позволит выявить, значит начать лечение, или предотвратить неприятную болезнь.

В группу риска входят:

• лица старше 40 лет;
  • курящие более 15 сигарет в день и со стажем курения больше 8 лет;
  • носители вируса папилломы человека (ВПЧ);
  • носители вируса простого герпеса;
  • лица, подверженные частому воздействию ультрафиолета;
  • люди, которые имеют наследственную предрасположенность к онкозаболеваниям.

Предлагаем всем желающим пройти обследование!

Яльчикская ЦРБ
29 октября 2019