В гостях у Яльчикских медиков побывала журналист Национального радио Чувашии

Яльчикский район посетили журналисты "Национального радио Чувашии". В своих ближайших тематических передачах они расскажут о реализации национальных проектов на территории Яльчикского района, о людях, которые живут и работают в районе.

Гостей встретил глава администрации района Николай Миллин, который вкратце ознакомил с социально-политической обстановкой в муниципалитете, рассказал о реализации нацпроектов  в текущем году,  поделился  с задачами на перспективу.

Радиожурналист  Регина Вихарева с редакционным заданием посетила Яльчикскую ЦРБ. Главная цель визита -  знакомство с ходом реализации региональных проектов, входящих в национальный проект «Здравоохранение» в медучреждении и встреча с молодыми специалистами, участниками программы «Земский доктор».

Журналист  взяла интервью у главного врача районной больницы Надежды Урковой, побеседовала с молодыми врачами.

Было отмечено, что благодаря национальному проекту «Здравоохранение»,  на развитие  сельского здравоохранения выделяются значительные средства. В медучреждении ежегодно обновляются здания, создаются комфортные условия для обслуживания населения, приобретается новое современное лечебное и диагностическое оборудование, ведь качественные медицинские услуги должны быть доступными для любого жителя в любом возрасте. Особое внимание в ЦРБ  стараются уделять качеству работы первичного звена здравоохранения, от этого во многом зависит и продолжительность жизни, и здоровье сельчан.

Сегодня  тринадцать «Земских докторов» трудятся в больнице.  Каждому из них можно посвятить отдельную передачу. Их уважают пациенты и коллеги. Заведующий стоматологическим отделением, врач-стоматолог Андрей Алексеев один из первых, кто приехал сюда с начала проекта. Очень  ценят  пациенты молодого доктора Елену Майкову, которая находит время и для дальнейшего повышения образования. Врач-гинеколог Ирина Смирнова вместе с мужем построили крепкий дом, растят детишек. Повышая квалификацию, в этом году Ирина Анатольевна получает вторую специальность- врача УЗИ.

Об этом подробнее мы узнаем в ближайших выпусках Национального радио.

Яльчикская ЦРБ
29 октября 2019