Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Ветеран педагогического труда Зинаида Алексеевна Мальцева отмечает 90-летний юбилей

Ветеран педагогического труда Зинаида Алексеевна Мальцева отмечает 90-летний юбилей

Сегодня, 28 октября 2019 года отмечает свой замечательный 90-летний юбилей удивительная женщина, ветеран труда, Учитель с большой буквы – Мальцева Зинаида Алексеевна, жительница отделения стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов д. Кильдюшево. Она пережила тяжелое детство, ее юность пришлась на военные года, принесшие горе, голод, разруху, сломанную судьбу, страшные испытания, послевоенные трудовые будни.  

Ветеран педагогического труда более 40 лет воспитала не одно поколение достойных граждан своей страны.  Ее всегда отличали прекрасные душевные качества - любовь к детям, честность, принципиальность, готовность в любую минуту прийти на помощь. Все годы педагогической деятельности она дарила тепло и свет подрастающему поколению. Говорят, что те, кто отдал жизнь школе, остаются учителями навсегда. Зинаида Алексеевна доказала это всей своей жизнью. Многие из ее учеников добились успеха в жизни, стали уважаемыми людьми, профессионалами своего дела. Но так распорядилась судьба, что ветеран на старости лет осталась совсем одна. Но Зинаида Алексеевна не унывает и продолжает радоваться жизни в окружении заботливых социальных работников.

В честь этого знаменательного события от имени Совета ветеранов Яльчикского района  Серафима Терентьева и Зинаида Портнова вручили юбилярше благодарственное письмо. «Спасибо Вам, Зинаида Алексеевна, за «сердце такое, что выше звёзд и глубже морей». Вы и по сей день вкладываете свои знания, жизненный опыт и мудрость в молодое поколение, а значит - в будущее нашей страны. Желаем Вам, дорогой юбиляр, крепкого здоровья на многие годы, благополучия и бодрости духа!» - в своем обращении подчеркнула Евгения Михайлова, руководитель Центра социального обслуживания. Глава Кильдюшевского сельского поселения Сергей Солин пожелал доброго здоровья и долгих лет жизни, оставаться такой же оптимистичной и бодрой.

Праздничное мероприятие украсили театрализованное представление и концертная программа, подготовленная жильцами и работниками отделения. Хочется отметить, что специалисты являются не только добродушными друзьями жильцов, но также умело и с интересом украшают жизнь и быт своих подопечных.

Ветеран сердечно поблагодарила гостей за оказанное внимание и заботу, пожелала всем прожить достойную и долгую жизнь в добром здравии, в окружении родных и близких.

 



28 октября 2019
16:24
Поделиться