Cостоялся районный фестиваль иностранной песни «Евровидение-2019»

25 октября  в МБУК "ЦКС Яльчикского района" состоялся  районный  фестиваль иностранной песни «Евровидение-2019».

Основная цель проведенного мероприятия: развитие творческих способностей  учащихся, знакомство и приобщение к песенной культуре стран изучаемых языков, развитие интереса к культуре стран изучаемого языка, поддержка инициативных преподавателей в их стремлении сделать обучение иностранному языку увлекательным и успешным.

Ведущие праздника, учащиеся 9 класса МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» Емельянова Милана и Смирнова Анастасия, пригласили зрителей и участников  окунуться в мир музыки,  познакомиться с разными иностранными языками, с разными музыкальными стилями, расширить свой музыкальный кругозор.

Учащиеся из 11 общеобразовательных учреждений представили 14 песенных номеров. Многие песни были инсценированы, часто исполнение сопровождалось танцевальными номерами. Звучали как современные песни, так и те, которые уже заслужили мировую славу и известность. И, конечно же, ребята пели о главном: о любви, о красоте и многообразии мира.

Внимание зрителей, которых было более 100 человек, привлекли красивые сольные выступления. Участники не шли легкими путями, а выбрали вокальные произведения, требующие большой предварительной подготовки.  Зрители восторженно приветствовали участников конкурса и с энтузиазмом поддерживали их выступления.

Приятно видеть на сцене ребят, которые отлично выступают и дарят нам минуты радости. Надеемся, что музыкальный фестиваль иностранной песни будет все больше привлекать талантливых детей, прививать любовь к миру музыки и иностранного языка через песни.

Хочется поблагодарить не только молодых талантливых артистов,   но и, прежде всего, учителей иностранных языков.   Мероприятие подарило  массу приятных впечатлений и обучающимся, и учителям, оставив яркий след и положительные эмоции.

Без сомнения, участие в фестивале помогло ребятам узнать друг друга лучше, раскрыть новые грани своего таланта, сопереживать соперникам и восхищаться успехами других. Самое главное, что все мы были вместе, и нас было много!!!

Итоги фестиваля иностранной песни:

Младшее звено (2-4 классы )

Название коллектива, ФИО исполнителя

Название песни

ФИО руководителя

Федотова Алина

(МБОУ «Яльчикская СОШ»)

Old Town Road

Сергеева Е.А.

Романова Виктория (МБОУ Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева)

Toka toka

Юсупова Г.Т.