Занятие консультационного пункта «Ассоциация юристов России»: Права и благополучие людей с ограниченными возможностями

В Яльчикском консультационном пункте Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России», на базе МБУК «МЦБ Яльчикского района», прошла встреча   с  заместителем прокурора Яльчикского района Путяковым В.В., адвокатом КА «Защита» г. Чебоксары Воробьевым А.В., которые подробно раскрыли тему «Права  людей с ограниченными возможностями».

Они  ответили  на насущные  вопросы членов социоклуба «Белая трость» и  отметили,  что очень важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, имел реальную возможность стать полноправным членом общества.

Также на мероприятии  приняли участие  председатель общества слепых Яльчикского и Комсомольского районов Михайлов Г.И., секретарь общества слепых Смирнов В.Н., начальник отдела социальной защиты населения  Яльчикского района  Аникина И.Н.

Занятие  прошло в рамках реализации программы «Доступная среда». Адвокат Воробьев А.В. отметил, что  любая юридическая помощь  для людей с ограниченными возможностями бесплатна и  второй четверг каждого месяца адвокаты в отделе социальной защиты населения  Яльчикского района дают  юридическую помощь.

Библиотекари провели презентацию специального журнала «Наша жизнь» для незрячих и слабовидящих людей, выпускаемого Всероссийским орденом Трудового Красного Знамени общества слепых.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система Яльчикского района Чувашской Республики"
25 октября 2019