Яльчикскую ЦРБ посетили специалисты Республиканского онкологического диспансера

Яльчикскую ЦРБ посетили с рабочим визитом специалисты Республиканского онкологического диспансера. Заместитель главного врача БУ «РКОД» МЗ ЧР Мыциков А.В. провел рабочее совещание с работниками поликлиники и заведующими фельдшерско- акушерских пунктовБыли обсуждены вопросы реализации национального проекта "Здравоохранение", профилактики онкозаболеваний, предупреждения их на ранней стадии. Цель данного совещания была направлена на улучшение работы по раннему выявлению онкологических заболеваний. Врачи-онкологи Алексей Добрянский, Светлана Иванова провели прием пациентов.

Интересной и содержательной была встреча сотрудников  и пациентов Яльчикской ЦРБ с  психологом республиканского онкологического диспансера Ольгой Шумилиной, которая провела мастер класс на специальных  муляжах по самообследованию молочных желез.

Яльчикская ЦРБ
23 октября 2019