Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Зарегистрируйтесь и участвуйте в конкурсе «Изучи интернет – управляй им!»

Зарегистрируйтесь и участвуйте в конкурсе «Изучи интернет – управляй им!»

Обучающиеся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики» принимают активное участие в различных конкурсах, проводимых в районе, республике,  России, в том числе и дистанционных. Традиционным для любителей информационных технологий стал VIII Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!», проводимый Координационным центром национального домена сети Интернет, ПАО «Ростелеком», Kaspersky , REG.RU.

Для участия в Чемпионате ребята ознакомились с правилами участия, зарегистрировались сами и приглашают всех желающих пройти регистрацию до 7 ноября 2019 года.  Участникам предстоит только один раз в любое время суток за 1 час в периодс 7 ноября, 00:01 по 28 ноября 2019 г., 23:59. Подсчет и начисление бонусных баллов: до 5 декабря 2019 г. Объявление результатов: 5 декабря 2019 г.

Чемпионат проходит в двух категориях – «Командный зачет» и «Индивидуальный зачет». К участию приглашаются школьники до 18 лет, резиденты Российской Федерации.  Система подсчета баллов зависит от категории. Финальный рейтинг формируется отдельно для каждой категории. Рейтинг формируется по количеству набранных баллов и времени, затраченному на выполнение всех заданий.

На основании рейтинга в категории «Командный зачет» определяются: победители (1, 2 и 3-е место), призеры (4-5 место). На основании рейтинга в категории «Индивидуальный зачет» определяются: победители (1, 2 и 3-е место), призеры (4-10 место).

В категории «Командный зачет» принимают участие средние учебные заведения Российской Федерации. Для этого представитель школы (к примеру, учитель информатики, классный руководитель и проч.) регистрируется в качестве Капитана и получает право выбрать в свою команду до 10 учащихся. Члены команды выполняют задания в отведенные сроки (в течение 60 минут с момента открытия турнирного модуля). Очки, набранные каждым из игроков команды, суммируются – это и является финальным результатом команды в общем зачете.

Важно: капитан команды может заявить на участие в Чемпионате только одну команду. При этом сам капитан НЕ принимает участие в выполнении заданий. Функция капитана команды исключительно организационная: он принимает решение об участии команды в Чемпионате,  подбирает оптимальный состав, заявляет (регистрирует) на Чемпионат.  Команды могут получить дополнительные бонусные очки к своему результату. Условия их начисления определяются в дополнительных заданиях к Чемпионату.

Соревнования в рамках Чемпионата проводятся онлайн – на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им» в специальном разделе, где с 7 по 28 ноября 2019 года будет доступен турнирный модуль. Турнирный модуль состоит из 6 наборов заданий, посвященных теме «Домены и доменная индустрия» (структура, управление, технологии, факты и события). Задания турнирного модуля – интерактивные (аркады, викторины, кроссворды и проч.) и обладают разной степенью сложности. На выполнение заданий турнирного модуля каждому участнику отводится фиксированное количество времени – 60 минут; отсчет времени начинается с момента нажатия кнопки «Начать турнир». Начать выполнение заданий можно в любой удобный момент в течение всего периода проведения Чемпионата (с 7 по 28 ноября 2019 года). Пройти тур можно только один раз (повторное выполнение заданий турнира - невозможно). Задания турнирного модуля необходимо выполнять исключительно на стационарном компьютере или ноутбуке (на планшете, смартфоне часть заданий может быть недоступна).

Мощным стимулом в стремлении к лидерству станут призы, которые пригодятся в процессе учебы и в повседневной жизни. Так, участники, занявшие первую строчку рейтинга, будут награждены  cмарт-часами MyKronozZeRound 2 HR Elite, счастливые обладатели серебра - смартфоном SamsungGalaxy A10, а бронзовые призеры больше не расстанутся с 3D-ручкой XEON Funtastique RP800A. Всем участникам и капитанам команд VII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!» будет доступен именной сертификат, который можно распечатать из своего профиля на сайте.

Зарегистрируйтесь прямо сейчас! Узнайте о крутых призах и правилах участия



МБОУ "Новошимкусская СОШ" Яльчикского района
24 октября 2019
15:47
Поделиться