Вести поселений: в с. Новое Тинчурино прошло освещение кладбищенского дома, построенного в рамках программы инициативного бюджетирования

Кладбище - это Божье поле. Опускается тело усопшего в могилу, как зерно на пашню, рассыпается в прах, чтобы восстать во славе.

22 октября в с. Новое Тинчурино Яльчикского района состоялось освещение вновь выстроенного кладбищенского дома, построенного в рамках программы инициативного бюджетирования. Чин великого освящения совершил протоиерей Петр. На церемонии освящения присутствовали глава Кильдюшевского сельского поселения С.П.Солин, почетный гражданин Кильдюшевского сельского поселения, уроженец села, прокурор Красноармейского района Н.А.Муллин, а также жители села.

По завершении чина освящения протоиерей Петр обратился к собравшимся с пастырским словом, пожелал всем милости Божией и благословения. Также он совершил молебен за усопших и упокой их душ.

Кильдюшевское сельское поселение Яльчикского района
23 октября 2019