Прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Яльчикского района «О внесении изменений в Устав Яльчикского района»

22 октября 2019 года в администрации Яльчикского района прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Яльчикского района «О внесении изменений в Устав Яльчикского района». С проектом решения ознакомила глава Яльчикского района – председатель Собрания депутатов Яльчикского района Ираида Васильева.

В 2019 году принят ряд федеральных законов, которыми внесены изменения  в Федеральный закон от 06 октября 2013 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». В соответствии с указанными федеральными законами внесены изменения в Закон Чувашской Республики от 18 октября 2004 года № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», который принят Государственным Советом Чувашской Республики.  На основании Закона Чувашской Республики в новой редакции принято решение внести изменения  в Устав Яльчикского района.

Участники публичного слушания единогласно решили рекомендовать Собранию депутатов Яльчикского района принять изменения в Устав Яльчикского района Чувашской Республики.

22 октября 2019