В Яльчикском районе состоялось совещание с руководителями сельхозорганизаций по итогам 9 месяцев 2019 года

Сегодня в здании администрации Яльчикского района состоялось совещание по вопросам  готовности животноводческих ферм к зимовке скота и о проведении праздничных мероприятий «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» в районе. В работе совещания участвовал глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, начальники отделов администрации района, главы сельских поселений, руководители, специалисты сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители, ответственные работники БУ ЧР «Яльчикская  районная  СББЖ» (станция по борьбе с болезнями животных) и Яльчикского районного отдела «Россельхозцентр».

Открыл совещание глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Он поздравил аграриев с успешным завершением осенних полевых работ, поблагодарил за выполнение плана по производству зерновых и зернобобовых культур, а также картофеля и овощей.

Итоги развития животноводства за 9 месяцев 2019 года в хозяйствах Яльчикского района, проведения агрохимических работ, страхования посевов и о праздничных мероприятиях «День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» озвучил начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов. День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности пройдет в районе 26 октября. По традиции, с утра перед зданием почтамта будет развернута сельскохозяйственная ярмарка, где каждая их хозяйств представит свою продукцию. А 1 ноября аграрии района примут участие на праздновании профессионального праздника в столице республики.

О выполнении санитарно - ветеринарных требований в отрасли животноводства в ходе зимовки скота информировал начальник БУ ЧР «Яльчикская  районная  СББЖ» Денис Баймушкин.

Далее рукводители сельхозорганизаций обменялись своими мнениями и предложениями. Руководитель ООО «Победа» Николай Головин доложил о готовности открытия коровника на 400 голов общей стоимостью проекта 50 млн. рублей.

Генеральный директор-главный редактор АО «Газета «Советская Чувашия» Владимир Васильев выступил перед участниками совещания по вопросам подписки на республиканскую общественно-политическую газету.

19 октября 2019