В Чувашии пройдет второй республиканский фестиваль традиционной культуры «Праздник, связывающий поколения»

27 октября 2019 года в Доме дружбы народов Чувашской Республики состоится второй Республиканский фестиваль традиционной культуры «Праздник, связывающий поколения».

Организаторы мероприятия: Минкультуры Чувашии, Дом Дружбы народов Чувашии.

Основные цели и задачи фестиваля: пропаганда национально-традиционной культуры представителей национально-культурных объединений Чувашской Республики, укрепление института семьи, семейных ценностей и отношений, поддержка и развитие молодых супружеских пар, сохранение национальных семейных и родословных традиций.

Участниками праздника прошлых лет стали образцовые семьи-юбиляры, прожившие в браке 25, 50 и более лет, а также молодожены. Виновниками торжества этого года станут супружеские пары, среди которых татарские, чувашские и русские семьи.

В концертной программе примут участие творческие коллективы Дома дружбы народов Чувашии, профессиональные и самодеятельные коллективы городов и районов республики.

У фестиваля традиционных культур широкая аудитория всех возрастов и поколений. На мероприятие приглашаются все желающие. Начало в 11 часов.

Справочная информация по телефонам: 54-77-90, 54-77-60, 51-56-83.

Дом Дружбы народов Чувашии
16 октября 2019