Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Единый информационный день в Яльчикском районе

Единый информационный день в Яльчикском районе

Сегодня в Яльчикском районе состоялся Единый информационный день. Его темы:  Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики»; о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чувашской Республике в 2019 году; о подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года. Дополнительно будут рассмотрены вопросы: меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимний период 2019/2020 годов. Правила безопасной эксплуатации отопительных приборов.

Члены информационной группы: Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Романова и  начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова после встречи с главой администрации Яльчикского района  Николаем Миллиным посетили населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и ответили на актуальные вопросы.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Романова и начальник отдела соцзащиты населения Яльчикского района Ирина Аникина провели встречи с коллективами  филиала ГУП ЧР  «Фармация» Минздрава Чувашии  «Аптека № 40 с.Яльчики» и МБОУ «Яльчикская СОШ». Кроме обсуждения главных тем Единого информационного дня были обсуждены вопросы защиты прав и интересов детей, обеспечению их безопасности, организации своевременного выявления семейного неблагополучия, создания инфраструктуры профилактической работы, системы реабилитации детей, находящихся в социально опасном положении, профилактики социального сиротства.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Оксана Такмакова и начальник финансового отдела администрации района Ирина Теллина встречи  с коллективами Яльчикского  почтамта УФПС ЧР – филиала ФГУП «Почта России», БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии. С работниками почтамта более подробно обсуждалась тема подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года.

Третья информационная группа в составе начальника ОНД и ПР по Яльчикскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Александра Сайкина и заместителя начальника ПЧ- 44 по охране с. Яльчики Сергея Павлова провела встречи с населением Малотаябинского сельского поселения.  

В рамках Единого информационного дня также был организован прием граждан по личным вопросам.





16 октября 2019
14:01
Поделиться