Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Профилирование безработных граждан

Профилирование - это распределение безработных граждан на группы в зависимости от профиля их предыдущей профессиональной деятельности, уровня образования, пола, возраста и других социально - демографических характеристик. Цель профилирования - повышение эффективности трудоустройства и, как результат, снижения уровня, и продолжительности безработицы.

Профилирование безработных граждан   проводится методом тестирования.   

На сегодняшний день в Центре занятости населения Яльчикского района зарегистрировано в качестве безработных граждан 43 человека. Из них тестирование прошли 100 %.

Граждане распределились на следующие профильные группы:

      активные – 2,8 %, мотивированные (пассивные) – 16,6 %, востребованные (ищущие) – 77,8 %, не готовые приступить к работе (манипуляторы) – 2,8 %.

Дальнейшая работа по содействию гражданам в поиске подходящей работы организуется в соответствии с его профильной группой и с использованием активных программ, мероприятий и услуг, оказываемых центром занятости населения.

Методика профилирования позволяет, что очень важно, безработным точнее понять проблемы задержки в трудоустройстве, а значит точно и целенаправленно двигаться к устранению существующей причины, что обязательно будет способствовать сокращению времени поиска работы.



казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Яльчикского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики
15 октября 2019
10:15
Поделиться