Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Стартовал Месячник правовых знаний

В соответствии с  приказом  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 30 сентября 2019 г. № 1727 «О проведении месячника правовых знаний» во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 29 мая 2017 г. № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства», в целях устранения причин возникновения негативных явлений в детской и молодежной среде, повышения эффективности межведомственной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  в образовательных учреждениях Чувашской Республики с 10 октября по 10 декабря 2019 года проводится месячник правовых знаний.

В ходе проведения  месячника в образовательных организациях Яльчикского района  ЧР  с привлечением представителей  субъектов профилактики, правоохранительных органов, общественности  будут организованы  профилактические  мероприятия, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  на повышение правовой грамотности учащихся  образовательных организаций, разъяснение мер административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, выработку навыков законопослушного поведения.

Итоги проведения месячника с оценкой вклада каждого субъекта профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будут подведены на заседании  районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.