Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел еженедельное совещание с руководителями

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел совещание с руководителями предприятий, организаций, учреждений, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации района. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и поставлены задачи на перспективу.

Об итогах работы единой дежурно-диспетчерской службы информировал начальник отдела специальных программ администрации района Виталий Рыбкин. За 9 месяцев в ЕДДС поступило 1250 звонков, из них по линии «03» - 350 звонов, по линии «02» - 164, а также поступили вопросы по пожарам, обеспечению электроэнергией и другим вопросам. За 9 месяцев отработано 26 вводных, поступивших из ЦУКС. Также без замечаний проведена Всероссийская штабная тренировка 1-2 октября 2019 года.

О работе фонда социального страхования за 9 месяцев 2019 года рассказала главный специалист-уполномоченный фонда социального страхования в Яльчикском районе Алина Сверчкова. ФСС оказывает всего 19 государственных услуг, которые можно получить в электронном виде через портал госуслуг, а 10 из них можно получить через МФЦ.

О ходе сельскохозяйственных работ в Яльчикском районе информировал начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов. К настоящему времени завершаются осенние полевые работы в хозяйствах района. Осталось собрать капусту на небольших гектарах в крестьянско-фермерских хозяйствах. Также в сельхозпредприятиях осталось завершить осеннюю вспашку зяби. В целом, целевые показатели, согласованные между Минсельхозом Чувашии и администрацией района выполнены. Аграриям в нынешнем сезоне удалось собрать высокий урожай – 73500 тонн зерна бункерным весом. План по зерновым выполнен на 116, 7%, картофелю – 109, 7%, овощам – 106%. Итоги сельскохозяйственных работ будут озвучены на праздновании Дня работников сельского хозяйства, который запланирован на 26 октября 2019 года.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные вопросы.

14 октября 2019