Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В МБОУ «ЯЛЬЧИКСКАЯ СОШ» СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ ЗНАЧКОВ ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - программная и нормативная основа системы физического воспитания населения, устанавливающая государственные требования к уровню его физической  подготовленности и нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

Регулируется  Положением о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Знак отличия комплекса ГТО -  награда, вручаемая участникам за успешное выполнение нормативов испытаний (тестов) в виде знаков отличия различного достоинства: бронзовый, серебряный , золотой (по аналогии с медалями в большом спорте) в каждой возрастной ступени комплекса ГТО.

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» ежегодно активно участвуют в сдаче норм ГТО  и заслуженно получают значки согласно достигнутым результатам.

7 октября обучающимся 11-ых классов  Демьянову С., Чернову А., Трофимовой Д., Васильевой Ю., Черновой А., Исаеву Д., Албутову Р., Архиповой Н., Петрову Н., Струнковой А.  были вручены золотые и серебряные значки ГТО. Молодцы, ребята!



11 октября 2019
16:00
Поделиться