В рамках еженедельного объезда села Яльчики глава администрации района Николай Миллин осмотрел площадки для сбора ТБО.

Вместе с Николаем Петровичем  в объезде приняли участие начальники отделов администрации района, осмотрели обустройство площадок. Все контейнеры находятся под крышей. Со всех сторон площадка обнесена защитным забором и крышей. Всё это позволяет уменьшить количество разлетающегося мусора и сделать территорию площадки чище.

Глава администрации отметил улучшение ситуации и с мусором вокруг площадок. На данный момент  за порядком вокруг самих контейнерных площадок  следят работники сельских поселений . Но все же по сбору ТКО имеются  некоторые проблемы. За ремонт контейнеров отвечает ООО «МВК «Экоцентр» Это позволяет оперативно отреагировать на жалобы населения.

Но, большой проблемой остается и отношение самих жителей. Многие оставляют мусор возле контейнеров или рядом с площадками. Это не просто портит внешний вид района, но и доставляет много проблем окружающим. Чистота в доме - заслуга самих хозяев! Остается надеяться, что в дальнейшем изменения произойдут не только в системе сбора ТБО, но и в сознании наших жителей.

09 октября 2019