Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Пешком за здоровьем. Яльчикская ЦРБ присоединилась к акции "Всероссийский день ходьбы"

Пешком за здоровьем. Яльчикская ЦРБ присоединилась к акции "Всероссийский день ходьбы"

Субботнюю утреннюю зарядку в рамках акции   #единыйденьзарядки  коллектив Яльчикской ЦРБ начал с пешей прогулки по территории больницы. К ним присоединились выздоравливающие стационарных отделений. После небольшой разминки и лечебной ходьбы, состоялась беседа о пользе прогулок на свежем воздухе. Главный врач Надежда Уркова отметила, что положительное настроение сохраняется у людей даже спустя несколько часов после прогулки. Научными данными подтверждено, что после неспешной прогулки в организме человека понижается уровень гормона, отвечающего за стресс.

Специалист по связям с общественностью Антонина Александрова рассказала об истории Всероссийского дня ходьбы, который проводится начиная с 2015 года. Одна из целей проведения Дня: пропаганда физической культуры и здорового образа жизни среди населения.

 Помните! Ходьба является наиболее безопасным и менее травмоопасным видом спорта, а также наиболее естественным для человека, при этом весьма полезным. Она благотворно влияет на работу сердечной мышцы, идеально подходит для поддержания хорошего физического состояния организма и здоровья. Основное преимущество заключается в том, что данным видом спорта можно заниматься практически в любом возрасте и для этого не нужно иметь каких либо спортивных снарядов. 

ФОТОРЕПОРТАЖ



Яльчикская ЦРБ
07 октября 2019
15:26
Поделиться