Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Обсуждение актуальных вопросов на совещании у главы администрации Яльчикского района.

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений, руководителями предприятий и организаций района по  итогам прошлой недели.

По первому вопросу о профилактике мошенничества информировал Алексей Константинович Алексеев – начальник отдела полиции по Яльчикскому району.

В своем выступлении  он отметил, что  мошенничество по телефону сегодня является распространенной аферой. С ней сталкивается практически половина населения Российской Федерации. Поэтому важно знать особенности телефонного «развода», какие схемы и ответственность за это существуют. Особенно от мошенничества  страдают люди пожилового возраста. Немаловажно своевременно понять, что звонок исходит от мошенника, правильно отреагировать и обратиться в органы власти за помощью, отметил Алексей Константинович.

Далее начальник отдела культуры и информационного обеспечения администрации Яльчикского района Зарема Олеговна  Князева рассказала о проводимых ремонтных работах в учреждениях культуры района, в частности в детской школе искусств.

О работе регионального оператора по обращению ТКО на территории Яльчикского района раскрыла в своем выступлении Адюкова Татьяна Вячеславовна – районный представитель регионального оператора ООО «МВК Экоцентр». Она остановилась на проблемных вопросах сегодняшнего  дня по обращению с твердыми коммунальными отходами на территориях сельских поселений. Она отметила, что  только совместными усилиями  можно добиться высоких результатов по устранению недостатков благоустройства, нарушения правил санитарного состояния территорий, где мы живем.

В ходе совещания обсуждены и другие актуальные  направления работы во всех сферах деятельности, рассмотрены основные задачи на следующую неделю.



07 октября 2019
09:45
Поделиться